Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen barato
Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen ver 2
Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen barato
Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen ver 2

Teddy Smith

Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen


- 25 %

Precio de venta recomendado: 39,99 €

Ahorras 10,00 €

Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen Verde
Pantalones cortos chino verde pálido para hombre de Teddy Smith Linen Verde
Pantalones cortos chinos blancos para hombre Teddy Smith de lino Blanco
Guía de tallas
Pantalons/Shorts Homme
¿Cómo tomar tus medidas?

Toma la medida alrededor de las caderas en el punto más ancho (el contorno de cadera se encuentra a 15-20 cm por debajo de tu cintura).

TAILLE US TAILLE FR TAILLE INTERNATIONALE TOUR DE TAILLE
W26 36 XS 68-72 CM
W27 36/38 XS/S -
W28 38 S 72-76 CM
W29 38/40 S/M 74-78 CM
W30 40 M 76-80 CM
W31 40/42 M/L -
W32 42 L 80-84 CM
W33 42/44 L/XL -
W34 44 XL 84-88 CM
W35 44/46 XL/XXL -
W36 46 XXL 88-92 CM
W37 46/48 XXL/3XL -
W38 48 3XL 92-97 CM
W40 50 4XL 97-101 CM
W42 52 5XL 101-106 CM
W44 54 6XL 106-110 CM
¿Cómo tomar tus medidas?

Toma la medida del interior de la pierna hasta la parte inferior de tu tobillo.

LONGUEUR AMERICAINE (L) Entrejambe (cm)
L30 78/80 CM
L32 82/84 CM
L34 86/88 CM
L36 90/92 CM
¿Aún tienes dudas?

Nuestro servicio al cliente responde a tus preguntas de lunes a jueves de 09h a 18h y viernes de 09h a 17h. Contáctanos

Selecciona tu talla
Añadir a la cesta
Paga en 3 plazos sin gastos a partir de 100 € con
Paga en 4 plazos a partir de 30 € sin gastos con Saber más
Acumula 3% gracias a este producto en tu espacio Mi fidelidad. Me uno
¡Elige estos pantalones cortos de Teddy Smith!
  1. Color: verde pálido
  2. Pantalones cortos chinos de lino, un look veraniego de moda
  3. Cierre con cremallera metálica y botón clásico
  4. Cintura elástica y cordón de ajuste
  5. Bolsillos delanteros y traseros
  6. Composición: 56 % algodón, 43 % lino, 1 % elastano
Referencia 10417230D-428B